Украинские синоптики прогнозируют, что уже со следующей недели аномально теплая погода уступить место настоящей зиме. В страну придут морозы, многие регионы засыплет снегом.

Такую информацию подают на сайте GISMETEO.

Согласно их данным, значительное похолодание начнется с пятницы, 8 января. Температура воздуха снизится до -3 градусов. Во многих регионах выпадет снег.

Сильные морозы ударят уже в ночь на субботу, 9 января, и продлятся как минимум до 1 февраля. Особо сильные морозы, которых украинцы не чувствовали давно, следует ожидать с 15 по 20 января.

При этом, по прогнозу синоптиков, весь период похолодания в Украине будет идти снег, но местами снег будет переходить в мокрый снег и дождь. Самые сильные снегопады в Украине ожидаются 14-17 января.

Скриншот с GISMETEO

Скриншот с GISMETEO

Скриншот с GISMETEO

В то же время в Укргидрометцентре прогнозируют в ближайшие дни по всей Украине солнечную погоду с переменной облачностью.

Лишь на Рождество, 7 января, страну накроют дожди, местами с мокрым снегом. Так дождь со снегом ожидается в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. В остальных регионах пройдет дождь.

Прогноз погоды на 7 января. Скриншот с Укргидрометцентра

В следующие четыре дня погода будет благоприятной.

Прогноз погоды на 8 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 9 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 10 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 11 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что украинцев расстроили погодой на Рождество.

Также наш портал сообщал, специалисты рассказали, какая погода будет в Украине в 2021-м году.

Напоминаем, синоптики прогнозируют в 2021 году теплый январь.