Автолюбители в восторге от уникального спорткара, который был хорошо отреставрирован.

Речь идет о редком Dodge Viper GTS, который числится единственным в Украине и одним из 1198 в мире. Культовый автомобиль заметили случайно на эвакуаторе и сначала предположили, что он битый, но как выяснилось позже, он был частично разобранным для реставрации и дальнейшего экспорта в Америку. Об этом пишут росСМИ.

Украинские автоумельцы отреставрируют уникальный спорткар, фото из соцсетей

Получается, что этот тот редкий случай, когда авто из США везут не из Америки, а наоборот в Америку. Из слов владельца этой машины, она уже практически готова для продажи. В частности, уже демонтировали капот и другие детали кузова.

Однако скорее всего, на украинских авто реставрированный Dodge Viper GTS уже вряд ли можно будет увидеть. Также стоит добавить, что действительно редкие и эксклюзивные авто в Украине почему-то можно приобрести куда за меньшие деньги, нежели в США. Похожая ситуация с редкими автомобилями сложилась и в Европе, где некоторые экземпляры раритетов могут стоить в 5 и даже в 10 раз дороже, чем в Украине.

В Украине реставрируют уникальный спорткар для экспорта в США, фото: eastriderz.club

Выглядит эта модель шикарно, фото: eastriderz.club

К слову, купе Додж Вайпер появилось в 1996 году и получило название Viper GTS. Более того, именно Viper GTS в конце 90-х выбрали как автомобиль безопасности (pace car) гонки "500 миль Индианаполиса". Собственно, этим и обусловлены так называемые "полоски безопасности" на авто.

Ранее Hyser писал, что автолюбители скрестили ЗАЗ "Запорожец" с Mazda и потрясли результатом.

Также наш портал сообщал, что в сети показали уникальную Таврию с "боевым" тюнингом.

Напоминаем, что в сети показали, как умельцы превратили древний "Запорожец" в дорогое ретро-купе.