Специалисты определили скрытые симптомы рака ротовой полости.

Таким образом, существует ряд неочевидных симптомов, которые могут указывать на рак ротовой полости. Стоит отметить, что этот вид онкологии чаще всего встречается у мужчин, которые курят или имеют пристрастие к алкоголю, а также у людей в возрасте от 40 лет. Об этом пишут "ChangeUA".

Медики назвали неочевидные признаки, на которые мало кто обращает внимание, фото: 24 канал

Рак полости рта в первую очередь поражает губы, а также внутренние поверхности, заднюю стенку носоглотки, слюнные железы и миндалины. Как правило, при этом заболевании симптомы могут наблюдаться не совсем явные, поэтому медики рекомендуют внимательно следить за состоянием ротовой полости.

Нельзя допустить развитие этого вида рака, так как он очень опасен и у него невысокий уровень выживаемости. Тревожным признаком является онемение губ. Важно то, что данное ощущение может фокусироваться как на отдельных участках, так и не всей слизистой.

Эксперты рассказали, почему могут неметь губы, фото: Факты

Кроме того, насторожить должна внезапная болезненность, язвы и другие раздражения на языке или полости рта, а также появление утолщений, красных и белых пятен и болей в области челюсти.

Вместе с тем развитие рака полости рта могут выдавать проблемы при пережевывании или глотании, изменение голоса, что может сопровождаться ощущением, что в горле что-то застряло. Все это может свидетельствовать об опасном заболевании, которое может спровоцировать курение и жевание табака. В связи с этим, от данных вредных привычек лучше отказаться, пока не поздно.

Ранее Hyser писал, что были названы самые агрессивные виды рака.

Также наш портал сообщал, что врачи навали специи, которые противодействуют раковым клеткам.

Напоминаем, что врачи нашли неожиданную связь между икрой и онкологией.