Не стало легендарного английского футболиста Колина Белла.

Таким образом, умер футболист "Манчестер Сити" и сборной Англии Колин Белл во вторник, 5 января. Бывший спортсмен ушел из жизни вследствие непродолжительной болезни, которая никак не связана с COVID-19. Соответствующая информация появилась на официальном сайте "Манчестер Сити".

Колин Белл умер в возрасте 74 лет, фото: РБК-Украина

Известно, что у Колина Белла осталась жена Мари, двое детей и четверо внуков. Они будут его помнить не только как заботливого семьянина, но и выдающегося спортсмена. Ведь он считается лучшим игроком "Манчестер Сити" своего поколения.

В составе этой команды за 13 лет он отыграл в общем 501 матч и забил за клуб 153 гола. Стоит отметить, что немногие игроки в английской команде могут похвастаться такими достижениями. Поэтому, Колин еще широко известен как "Король" Белл.

Колин Белл умер в возрасте 74 лет, фото из соцсетей

За свои заслуги Колин Белл был вознагражден и в 2004 году его фанаты даже выступили за то, чтобы назвать стенд на стадионе Этихад в его честь, а песня в честь него до сих пор регулярно исполняется на матчах.

Глава футбольного клуба Халдун Аль Мубарак отметил, что Белл был великим спортсменом, а потому в памяти многих он останется одним из лучших игроков "Манчестер Сити".


Ранее Hyser писал, что трагически погиб сын Геннадия Корбана.

Также наш портал сообщал, что не стало легендарной девушки Бонда.

Напоминаем, что не стало величайшего ученого и изобретателя.