Синоптики рассказали о погодных условиях в пятницу, 8 января.

Таким образом, в ночь на 8 января в Киеве возможно налипание мокрого снега, из-за чего на дорогах может образоваться гололедица. По этой причине синоптики предупредили об I уровне опасности, желтом. Соответствующее заявление сделала пресс-служба КГГА, ссылаясь на прогноз Укргидрометцентра, пишет "РБК-Украина".

На Украину надвигаются сильные снегопады, фото: 24 канал

Однако украинцев поспешили успокоить тем, что погодных условий опасаться не стоит, так как дорожно-эксплуатационные предприятия КК "Киевавтодор" готовы к их ухудшению. Более того, 544 единицы спецтехники, которые были задействованы, уже расположили на исходных позициях в городе.

Вместе с тем Укргидрометцентр сделал штормовое предупреждение по Украине на 8 января. Известно, что значительные осадки ожидаются не только в Киеве, как было вышеупомянуто, но и в Черниговской и Сумской областях, а также в северных, восточных, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий, фото: Украинские новости

В целом подобные погодные условия будут наблюдаться не только завтра, но и на выходных. Если верить прогнозам сотрудников Укргидрометцентра, то в период с 8 по 10 января в Украине будет прохладно, а местами идти мокрый снег, который будет сопровождаться сильным ветром. Правда 10 января в Украине существенных осадков не предвидится.

Уточняется, что осадки в виде мокрого дождя и снега синоптики обещают 9 января в южных, восточных, юго-восточных и большинстве центральных областей. Более того, синоптики прогнозируют снижение ночной температуры на выходных до 2-8 градусов мороза.

Ранее Hyser писал, что в Украине объявили высокий уровень опасности.

Также наш портал сообщал, что синоптики предупредили о резком ухудшении погоды.

Напоминаем, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.