Украинцам рассказали о всех запретах и ограничениях в период локдауна с 8 по 24 января.

Новые карантинные ограничения уже вступили в силу, а какие именно уточнили еще раз в Офисе президента Украины и Кабинете министров. Министр здравоохранения Максим Степанов так же повторно акцентировал внимание на том, что введение локдауна даст возможность избежать значительного роста больных коронавирусом и гриппом. Об этом пишет "РБК-Украина".

Появился полный перечень запретов и ограничений, фото: Украинская правда

Также за счет ужесточения карантинных ограничений планируется уменьшить нагрузку на больницы. Со своей стороны президент Украины Владимир Зеленский отметил, что январский локдаун был смягчен, а значит он будет не таким жестким, как прошлой весной.

На данный момент в приоритете для властей избежать большого роста количества больных коронавирусом после новогодних праздников и параллельно ускорить процесс получения качественной зарегистрированной вакцины, одобренной ВОЗ. Вернемся к ограничениям, которые начали действовать в Украине с полночи 8 января и до конца 24 января, а именно запрещается:

Скриншот: РБК-Украина

В то же время власти не собираются запрещать или останавливать:

Скриншот: РБК-Украина

Карантинные ограничения, которые будут действовать в период локдауна, фото: РБК-Украина

К слову, по состоянию на 7 января показатели заболеваемости коронавирусом были следующие: всего заболевших 1,12 млн, выздоровевших 790 тыс., а умерших вследствие осложнений от COVID-19 - 20 171 человек.

Ранее Hyser писал, что в Украине решили запретить въезд гостям из некоторых стран из-за нового типа коронавируса.

Также наш портал сообщал, что Степанов рассказал о жестких ограничениях.

Напоминаем, что будет с железнодорожным сообщением во время локдауна.