Редкий Ferrari, который 46 лет простоял в гараже, скоро появится в продаже.

Все это время купе было скрыто под простыней за деревянными дверями амбара. Этот Ferrari стал ненужным после того, как в 1974 году на французских дорогах ввели ограничения по скорости. Данная модель 330 GT 2+2 не вписывалась в новые требования, а потому владелец авто на время спрятал его в гараже, пишут росСМИ.

В заброшенном гараже обнаружили старинный раритетный Ferrari, фото из соцсетей

Хотя до вступления в силу новых жестких ограничений скорости Ferrari эксплуатировали практически каждый день, но потом из-за постоянных штрафов владелец отказался от ее использования. Долгое время авто стояло без надобности и тут на него наконец-то снова обратили внимание.

Стоит отметить, что кузов, на котором уже облупилась краска, подписанный рукой знаменитого Пининфарины. В целом авто выглядит потрепанным временем и явно нуждается в реставрации. Тем не менее вскоре этот 330 GT 2+2 модель 1966 года будет выставлен на аукцион Osenat, где его сможет приобрести настоящий ценитель ретро и восстановить.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Между тем, интерьер 330 GT 2+2, обтянутый в коричневую кожу, отлично сохранился и выглядит довольно круто. А вот под капотом спрятан знаменитый 4-литровый 12-цилиндровый двигатель Colombo, благодаря которому автомобиль смог попутешествовать и немало повидать.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что в сети представили "Запорожец" нового поколения.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как умельцы превратили древний "Запорожец" в дорогое ретро-купе.

Напоминаем, что в заброшенном гараже обнаружили раритетный Jaguar S-Type 1966 года.