Украинцам рассказали о новых условиях работы общественного транспорта в период локдауна.

С сегодняшнего дня, 8 января, вступают в силу новые карантинные ограничения, которые будут действовать до 24 числа. Уточняется, что ограничения внесут свои коррективны в работу общественного транспорта в Киеве. Соответствующей информацией на этот счет поделилась Киевская городская администрация, пишет "РБК-Украина".

Работа транспорта во время локдауна изменится, фото: городской сайт Днепра

Ожидается, что промежутки в графике городских рейсов могут увеличить. Кроме того, трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки смогут перевозить пассажиров только на сидячих местах в салоне. Также все пассажиры в общественном транспорте обязательно должны быть с защитной маской на лице.

Вместе с тем во время локдауна некоторые станции метро могут закрыть или ограничить на вход или выход, но об этом пассажиров будут заранее предупреждать звуковыми оповещениями. Просто оставайтесь внимательными и придерживайтесь масочного режима.

Украинцев предупредили о некоторых новшествах в отношении общественного транспорта во время локдауна, фото: Delo.ua

Ко всему прочему, местная власть выступила с просьбой к жителям и гостям столицы не пользоваться общественным транспортом без необходимости. Также со своей стороны мэр столицы Виталий Кличко добавил, что общественный транспорт будут каждый день дезинфицировать в целях безопасности пассажиров, но все равно им лишний раз выходить из дома в локдаун не рекомендуется.

Карантин всех ограничений, предусмотренных в период локдауна, фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, как будет работать железная дорога во время строгого карантина.

Также наш портал сообщал, что с 8 января невозможно будет купить в магазинах.

Напоминаем, что разрешат продавать в Украине во время строгого карантина.