В этом году Рождество в Украине было с осадками в виде мокрого снега и дождя. Ожидается, что в пятницу, 8 января, на большей территории страны украинцам повезет, и они будут наблюдать сухую погоду. Но к жителям северо-восточной Украины придут ливни, а потом станет заливать дождями и Юг. Синоптик Наталья Диденко представила свой очередной прогноз.

Об этом пишет Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Некоторые области Украины накроет непогода. По мнению синоптика, осадки со снегом ожидаются уже в пятницу, 8 января.

Непогода принесет ухудшение погодных условий. Можно отметить, что часть территории зальют дожди, в некоторых местах они придут вместе с мокрым снегом.

Такую сырую погоду, но с плюсовой температурой, прогнозирует Диденко на своей странице.
Очень влажный воздух спровоцирует сильные туманы. Термометры покажут плюсовую температуру. Все это будет держаться целый день на всей территории страны.

В северо-восточных областях уже ближайшим днем пройдут дожди с мокрым снегом. Южные области тоже могут готовиться к встрече осадков, которые накроют их в пятницу.

Прогноз синоптика, фото:Facebook

К счастью, на остальной половине будет преобладать сухая погода. Там дождей не ожидается.

Столбики термометра покажут от +1 до +5 градусов. Ожидается, что ветер будет шквалистым, порывистым. Юго-западный ветер не принесет комфорта и тепла.

В Киеве и Киевской области в пятницу дождей также не будет, температура воздуха задержится на уровне +2 градуса по Цельсию.

Кстати, на будущую неделю Наталья Диденко прогнозирует похолодание, но без резких скачков температуры. На Маланку и Василя, то есть 13-14 января, взрослые и дети смогут вспомнить, как выглядит настоящая зима, о которой уже некоторые забыли.

Ранее Hyser писал, что синоптики недавно предсказали надвигающиеся снегопады.

Также портал писал, что плохая погода накроет Украину.

Напоминаем, что украинских водителей предупредили о сильных туманах на Рождество.