Украинцам озвучили цены на голубое топливо после его подорожания.

Так, в Украине подняли цены на газ. В правительстве уже озвучили тарифы для всех облгазов. Интересен тот момент, что подорожание будет неравномерным. В одних регионах цены сразу же ударят по кошельку украинцев, а в других будет совершенно незначительным. Также становится понятно, что это подорожание далеко не последнее.

Поэтому украинцам стоит приготовиться платить практически на 40% больше. Когда будет новый пересмотр цен пока не сообщается. Но вряд ли он состоится до окончания отопительного сезона.

Подорожание доставки газа потребителю (услуга, которую предоставляют облгазы) не могло не состояться. По словам экспертов, это зависело от общего подорожания составляющих всего этого процесса. При этом все компании подали свои расчеты, после чего Нацкомиссия утвердила новые тарифы.

В Украине озвучили новые тарифы на голубое топливо для всех регионов, фото: скриншот

Напомним, что помимо газа в Украине пересмотрели цены и на другие коммунальные услуги. В частности, был увеличен тариф на электроэнергию. Также значительно подорожала холодная вода. А в связи с подорожанием газа произошло и подорожание отопления. Потому что это взаимосвязанные услуги и если происходит подорожание газа, то вскоре стоит ожидать и подорожания отопления.

В то же время правительство Украины упростило получение субсидий. Теперь на подачу документов не будет уходить столько много времени и сил. Все документы можно будет подать в общинах. Но также государство будет проверять тех людей, которые получают субсидию, чтобы не было обманов.

Ранее Hyser писал о том, что в Пенсионном фонде оповестили украинцев о проблеме, выплаты придется вернуть.

Также писали, что в Украине произошло резкое повышение цен на все коммунальные услуги, уже озвучены новые тарифы.

Напомним, что пенсионеров порадовали новыми надбавками, денег хватит на всех.