В четверг, 7 января, в праздник Рождества Христова, в Сходнице Львовской области выпал снег.

Отдыхающие стали свидетелями прекрасной картины, которую поспешили запечатлеть на свои телефоны, пишет "Апостроф", публикуя соответствующие фото и видео сказочного природного явления.

Львовская область, фото: Апостроф

Львовская область, фото: Апостроф

Львовская область, фото: Апостроф

Погода, которая в последнее время не напоминала зимнюю, на праздник порадовала снегом. Однако осадки были похожи одновременно и на снег, и на град. "Снегоград" застелил землю, превратив сказочную природу курорта в настоящую зимнюю сказку.

Напомним, что в пятницу, 8 января, на большей территории страны украинцам повезет, и они будут наблюдать сухую погоду. Но к жителям северо-восточной Украины придут ливни, а потом станет заливать дождями и Юг.

Синоптик Наталья Диденко представила свой очередной прогноз. На своей странице она сообщила, что влажный воздух спровоцирует сильные туманы. Термометры покажут плюсовую температуру. Все это будет держаться целый день на всей территории страны.

В северо-восточных областях уже ближайшим днем пройдут дожди с мокрым снегом. Южные области тоже могут готовиться к встрече осадков, которые накроют их в пятницу.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали о погодных условиях в пятницу, 8 января.

Также "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.

Напомним, что синоптики предупредили о резком ухудшении погоды.