Как уверяют врачи, что на диабет второго типа могут указывать руки пациента.

Так, диабет является опасным заболеванием, которое нередко не диагностируют на первых порах. При том, что оно имеет высокий уровень смертности среди пациентов. Человек годами может жить, не зная, что его здоровье подвергается серьезной опасности. Однако по мере прогрессирования диабета начинают проявляться различные симптомы.

Как уверяют врачи, что нужно всегда обращать внимание на руки. При диабете второго типа появляется контрактура Дюпюитрена. В этом случае ткань под поверхностью кисти и пальцев начинает утолщаться и сокращаться. В результате могут появиться небольшие шишки. При пальпации они могут вызывать болезненные ощущения.

Во время того, как болезнь начинает прогрессировать в организме эти шишки начинают распространяться по всей кисти рук. Через время они появляются и на сухожилиях. В результате у человека уже не может нормально функционировать кисть руки, ее как будто скручивает.

Исследования показывают, что у больных диабетом контрактура Дюпюитрена чаще всего появляется на среднем пальце. В редких случаях она может возникнуть на мизинце.

Кроме того стоит обращать внимание и на другие важные признаки. В первую очередь при диабете у человека появляется частое ночное мочеиспускание, постоянная жажда. Он быстро утомляется. Кроме того все порезы и раны на теле намного дольше заживают. Также значительно ухудшается зрение. Все это говорит о том, что нужно срочно записаться на прием к врачу и сдать все необходимые анализы.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какая каша может улучшить работу сосудов и сердца человека, ее нужно добавить в свой рацион.

Также писали, что названа сладость, которая поможет дожить до 90 лет, сердце вообще не будет давать никаких сбоев.

Напомним, что эксперты рассказали, какие шесть продуктов могут защитить оргнизм человека от опасного вируса.