Известный украинский чемпион по толканию ядра Владимир Киселев скончался в возрасте 64 лет в городе Кременчуг.

Смерть чемпиона наступила 7 января на праздник Рождества Христова, пишет "РБК-Украина".

Киселев был советстким и украинским легкоатлетом, заслуженным мастером спорта и олимпийским чемпионом по толканию ядра.

Сам он родом из Кемеровской области. Дата рождения - 1 января 1957 года. Все детство спортсмена прошло там. Становление Киселева, как спортсмена произошло уже в Украине.

Много лет он ходил на тренировки в Краматорское общество "Авангард". Карьера его развивалась довольно стремительно и уже в 1978 году он стал чемпионом среди юниоров, а в 1979 году бронзовым призером континентального первенства. Спустя год он принес золотую медаль Украине, одержав победу на Олимпийских играх в Москве в 1980 году.

Чемпион по толканию ядра Владимир Киселев, фото: РБК-Украина

За время спортивной карьеры Киселев смог установить более 20 рекордов Украины, СССР и Европы в толкании ядра. Из Донецкой области он перебрался жить в город Кременчуг Полтавской области и в 1996 году стал почетным гражданином этого города. Там он жил и работал после окончания карьеры.

Напомним, что в возрасте 98 лет в Италии умер легендарный французский модельер Пьер Карден.

Известно, что в 1950 году Пьер Карден открыл собственный дом моды. Его дизайны всегда отличались легким абстрактом с использованием геометрических рисунков. Стоит отметить, что первую свою коллекцию модельер выпустил в 1958 году.

Легендарный модельер Пьер Карден, фото: noteru.com

Коллекция была в стиле унисекс, поэтому Кардена стали называть авангардистом в мире моды. Модельер был одним из первых, кто стал использовать джинсовые ткани, а также один из первых модельеров, который сделал свои вещи доступными более широкому кругу людей.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Великобритании умерла двоюродная сестра королевы Елизаветы II леди Мэри Колман.

Также "Hyser" сообщал, что появилась информация относительно смерти главы МЧС Крыма.

Напомним, что ушел из жизни знаменитый французский актер.