На Закарпатье молодая женщина родила сразу четверых малышей.

В городе Ужгород молодая девушка 20 лет родила сразу четверых малышей. У счастливой мамы теперь трое сыновей и одна дочка. Роды проводились путем кесарева сечения на 30 недели беременности. Известно, что семья уже определилась с именем для новорожденных.

Теперь в семье есть Александр, Евгений, Иван и маленькая Каролина. Об этом рассказала 20-летняя мама крошек изданию "Суспільне Закарпаття".

"Я вначале не поверила, думала врачи шутят", - рассказала мама четверни.

Сейчас женщина себя хорошо чувствует. Она с 23 недели беременности находится в родильном доме Ужгорода. Дело все в том, что у нее был очень большой живот, поэтому врачи приняли решение оставить ее в роддоме на сохранении. Операция кесарева сечения проходила 4 января. В ней приняло участие 10 медиков.

Кроме того в родильном доме сообщили о том, что для этих малышей использовали специальную методику реабилитации. Она необходима для того, чтобы они смогли как можно быстрее окрепнуть.

В первую очередь врачи обращают внимание на дыхание таких малышей. Хорошо, если они могут дышать сами. Но как правила нет. Поэтому врачи применяют искусственную вентиляцию легких. После этой процедуры дети могут уже дышать сами. На это может потребоваться не олин день. Поэтому врачи запасаются терпением. Так же важно, чтобы ребенок набирал вес. В этом может помочь питание.

Вес родившихся малышей совсем маленький: от 1,260 кг до 1,460. Вместе с мамой они будут находиться в родильном доме пока не наберут вес до 2 кг.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, что в будущем ждет переболевших коронавирусом украинцев, в это сложно поверить.

Также писали, что известной беременной украинской телеведущей отказали в помощи, скандал на всю Украину.

Напомним, что Украину потрясло ДТП с женщиной и ребенком, машину выкинула просто на гололед.