Как известно, ранее украинское правительство заявляло, что во время локдауна, который продлится с 8 по 24 января включительно, метрополитен будет работать в обычном режиме. Однако, администрация Киевского метрополитена сделала неожиданное заявление.

Пресс-служба Киевского метро на официальной странице в Twitter заявила, что в период с 8 по 24 января включительно некоторые станции могут закрываться во избежание скопления людей.

Но, к счастью, полностью закрывать метро, как было весной 2020 года, не будут.

"С 8 до 25 января метрополитен будет работать в обычном режиме. Некоторые станции могут ограничиваться на вход во избежание скоплений людей и для соблюдения карантинных мероприятий", - говорится в сообщении.

Скриншот с Twitter

В свою очередь городская власть призывает киевлян не пользоваться общественным транспортом без необходимости.

Добавим, в период локдауна власти страны разрешили работать общественному транспорту. Но есть ограничения. Так трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси обязаны осуществлять перевозки пассажиров только в пределах количества мест для сидения.

Также в данный период может быть изменен интервал движения общественного транспорта.

По-прежнему обязательно все пассажиры метро, а также маршрутных такси, автобусов, троллейбусов должны быть в защитной маске.

О соответствующих изменениях пассажиров будут информировать через звуковые объявления в салонах подвижного состава и на станциях метрополитена.

Кроме того, внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений. Во время январского локдауна не отменяется и курсирование поездов как дальнего следования, так и пригородных.

А перед авиапутешествиями за границу нужно проверить, какие ограничения есть в странах, куда вы планируете ехать.

Ранее "Нyser" писал о том, что украинцам рассказали о новых условиях работы общественного транспорта в период локдауна.

Также наш портал сообщал, правительство опубликовало полный список запретов и ограничений во время локдауна.

Напоминаем, какие товары нельзя будет купить во время локдауна.