Еще действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп публично признался, что его оппонент Джо Байден победил на выборах.

Трамп заявил, что не идет на второй срок, пишет "РБК-Украина". А также рассказал, что в настоящее время происходит передача власти.

Согласно информации американских СМИ президент записал видеообращение, в ходе которого подтвердил, что новая администрация вступит в должность 20 января.

"Сейчас я сосредоточен на обеспечении плавной, упорядоченной передачи власти", - сказал Трамп.

Президент США Дональд Трамп, фото: fishki

Таким образом Трамп признал свое поражение после двух месяцев со дня проведения президентских выборов. Сообщается, что произошло это на фоне новых заявлений о возможном импичменте Трампа, а также когда возникли юридические вопросы о его виновности в подстрекательстве после вторжения в Капитолий США днем ​​ранее.

Именно тогда он на митинге заявил, что не намерен сдаваться и признавать поражение.

"Мы никогда не сдадимся, никогда не признаем поражение", – сказал лидер США.

Трамп заявил, что докажет свою победу на выборах, а демократов обвинил обвинил в "воровстве выборов". Также он потребовал, чтобы вице-президент Майк Пенс попытался остановить утверждение голосов.

Спустя сутки после беспорядков в Америке, Трамп призвал к "исцелению и примирению" и сказал, что страна должна двигаться вперед.

Отметим, что в ночь на 7 января конгресс США официально одобрил результаты выборов президента. Таким образом главой Америки стал демократ Джо Байден. Вице-президентом назначена Камала Харрис.

Джо Байден, фото: mirtesen

20 января Джо Байден должен принести присягу, после чего он официально приобретает полномочия президента США.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно о планах Джо Байдена касаемо Российской Федерации.

Также "Hyser" сообщал, что политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал, как Джо Байден относится к Украине.

Напомним, что США публично "ударили" по России из-за Украины.