Доктор Евгений Комаровский рассказал, какой прикорм можно и какой нельзя вводить ребенку.

Известный украинский педиатр доктор Евгений Комаровский на своем сайте отвечает на разные вопросы мамочек. Он консультирует относительно здоровья, правильного выбора одежды для прогулок, а также питания. Не обходит он стороной и важный на сегодня вопрос о коронавирусе и здоровье родителей. Ведь они, в первую очередь, могут заразить своего ребенка и тем самым подвергнуть его большой опасности.

Нередко неопытные родители начинают прислушиваться ко всем советам, которые им дают и как результат сами того не осознавая наносят вред своему ребёнку.

Вопрос, который так разозлил доктора Комаровского, касался прикорма для малыша, которому исполнился едва месяц после рождения. Молодая мамочка решила уточнить можно ли в таком возрасте вводить прикорм. Ей посоветовала свекровь добавлять пюре картофеля с большим добавление молока. Потому что ее ребенок, якобы, материнским молоком не наедается и потому будет слабо набирать вес.

Комаровский отметил, что этого категорически делать нельзя. Потому что это нанесет большой вред организму ребенка.

"Мамочка, откуда вы взялись? С другой планеты? Младенцы до 6 месяцев едят только материнское молоко. Слово «прикорм» применительно к детям до исполнения им полугода должно отсутствовать. Если у мамы нет молока, то ребенок получает современную качественную молочную смесь. Вот эту бабушку, которая вам это насоветовала, научите, чтобы она дедушку кормила картофельным пюре. А к ребенку не подходила! Попридумывали тут!", - ответил доктор Комаровский.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский раскрыл неожиданный факт о коронавирусе.

Также писали, что доктор Комаровский рассказал, как нельзя лечить кашель, это может роковая ошибка для всех.

Напомним, что доктор Евгений Комаровский рассказал какая сладость напрочь лишает организм человека кальция, он просто вымывается.