Владимир Зеленский заявил о том, что в Украине появится памятное место жертвам сбитого в Иране самолета.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в Украине теперь появится памятное место жертвам ранее сбитого в Иране пассажирского самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ), в котором погибли украинцы.

Об этом в годовщину трагедии в Facebook написал президент Владимир Зеленский.

Также он заверил всех, что все виновные понесут наказание. Что касается семей погибших, то они все получат материальную компенсацию от государства.

"Совсем скоро будем иметь памятное место, куда могли бы прийти родственники, близкие погибших, просто граждане. Чтобы вспомнить, подумать, посидеть рядом со своими", – отметил он.

Также Зеленский отметил, что всегда трагедии такого масштаба оставляют большой рубец на сердце нации. Он напомнил, что пассажирский самолет был намеренно сбит двумя ракетами.

Те, кто отдавал приказ о запуске этих ракет был прекрасно осведомлен в том, что в небе был пассажирский самолет. В результате погибло 176 мирных людей на борту. Они ехали к своим семьям, на учебу и работу и никак не могли подозревать о том, что погибнут в небе.

Владимир Зеленский напомнил, что Иран признал свою вину в крушении самолета. Поэтому украинское правительство будет требовать компенсации для всех семей, которые понесли потери. Поэтому все скоро получат свои деньги без каких-либо проблем. В этом никто не сомневается.

Владимир Зеленский снова прокомментировал трагедию с крушением самолета в Иране, Фото: скриншот

Владимир Зеленский снова прокомментировал трагедию с крушением самолета в Иране, Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский озвучил важное объявление, об этом мечтали миллионы.

Также писали, что жуткая авиакатастрофа поставила на уши весь мир.

Напомним, что украинская армия впервые получит мощные самолеты.