В результате локдауна часть товаров в магазинах стали недоступными.

С 8 января вступили новые карантинные ограничения, которые будут действовать до 24 января. В данный период запрещается продажа некоторых позиций в магазинах, а потому не весь ассортимент доступен для покупателей. Об этом пишет "РБК-Украина".

Супермаркеты обклеили лентой или убрали с полок ряд необходимых товаров, фото: Слово и Дело

В целом во время локдауна могут работать магазины, продающие продукты питания, лекарства и медицинские изделия, средства гигиены и связи, ветпрепараты и корма для животных, семена и средства защиты растений, а также бытовую химию и печатную прессу.

С учетом этого некоторые магазины решили заклеить лентой часть своих товаров, которые не подлежат продажи в период локдауна. Временно нельзя будет купить средства для ухода за одеждой и обувью, салфетки, посуду, стиральные порошки, и другие подобные товары. Примечательно, что бытовую химию таки разрешили продавать, но в супермаркетах эти товары все равно скрыты за лентой.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Тем не менее есть выход. Дело в том, что все "запрещенные" товары можно приобрести онлайн и в пункте оформления заказов. Такую услугу предлагают, к примеру, в "Ашане".

Фото: ограничения в Ашане (РБК-Украина)

Также онлайн можно затариться и в "Эпицентре". Ведь строительным магазинам и супермаркетам Кабмин запретил работу во время локдауна. В связи с этим, строительный супермаркет "Эпицентр" и рекомендует совершать покупки в онлайн-режиме.

Фото: супермаркет Эпицентр (РБК-Украина)

Ранее Hyser писал, что опубликовали полный список запретов и ограничений во время локдауна.

Также наш портал сообщал, что работа транспорта во время локдауна изменится.

Напоминаем, что разрешат продавать в Украине во время строгого карантина.