По сообщениям синоптиков Гидрометецентра Украины, в ближайшие выходные, 9-10 января, ожидается морозная погода, сопровождаемая облачностью. Также в некоторых областях местами возможен снег с дождем.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Стало известно, что в ближайшую субботу и воскресенье, 9-10 января, в отдельных областях придет снег и мороз. Видно, зима решила свой капризный показать характер.

Уже 9 января это коснется территорий центральных и восточных областей. У них будет преобладать снежная погода. В некоторых регионах возможны осадки в виде дождя со снегом.

Над остальными регионами будет облачно, но без осадков.

На Западе Украины температура термометра покажет от -1 до +1 градуса днем, а ночью, ожидается, что будет от -4 до -1 градуса по Цельсию.

В центральных областях днем столбики термометра покажут от-1 до +1 градуса, а ночью станет прохладней от -4 до -2 градусов.

В южных областях воздух прогреется от +2 до +4 градусов днем. Ночью ожидается изменение температуры от 0 до +5 градусов.

От -1 до +2 градусов будет в восточных регионах днем, ночью же от +2 до - 3 градуса.

Прогноз погоды на 9 января, фото:скриншот You Tube

Воскресенье, 10 января, по всей территории нашей страны будет сухо, но облачно.

При этом, в западных областях днем ожидается от -1 до +1 градуса, ночью температура упадет до -4 градусов.

Дневная температура в центральной части покажет от -1 до +1. ночью от -2 до -4 градусов. На юге прогнозируется погода немного теплее. Там будет от 0 до +4, а ночью снизится от -1 до -3 градусов.

В восточных областях столбик термометра станет колебаться от -4 до +1 градуса днем, а ночью опуститься почти до -4 градусов.

Прогноз погоды на 10 января, фото:скриншот You Tube

Кстати, сегодня, 8 января, многие жители северных и восточных регионов столкнулись с гололедицей. Также спасатели предупредили население Прикарпатья о возможном схождении лавин.

Ранее Hyser писал, что львовские жители столкнулись с удивительным чудом природы.

Также портал писал, что специалисты спрогнозировали резкое ухудшение погоды в январе.

Напоминаем, что на территорию Украины двигается снежный фронт.