Синоптики предупредили, что уже в эти выходные большинство регионов страны накроют морозы.

Так, погода в Украине долго будет радовать теплом в январе и уже на эти выходные синоптики прогнозируют морозы и местами снег. Температура воздуха ночью опуститься до -4 градусов мороза. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Снег и снег дождем ожидается в восточных и центральных областях уже в эту субботу, 9 января. На остальной территории Украины будет сухо, но погода будет облачной.

В западных областях днем ​​от -1...+1 градусов тепла. Ночью в западных областях температура будет колебаться от -4...-1 градусов мороза.

В центре Украины днем ​​от -1 до +1 градусов, ночью от -4...-2 мороза. На юге днем ​​от +2...+4 градусов, ночью от 0...+5. В восточных областях Украины днем ​​от -1...+2 градусов, ночью от -3...+2 тепла.

Синоптики рассказали, какой будет погода в субботу, 9 января, фото: скриншот

Уже в воскресенье, 10 января, во всех областях Украины будет без осадков. Погода будет облачной. Температура воздуха тоже не будет радовать. Так как ночью будет минус.

На западе днем ​​от -1...+1 градусов тепла, ночью от -4...-2 градусов морозов.

В центральных областях днем ​​от -1...+1, ночью от -2...-4 градусов. В южных днем ​​температура поднимется от 0...+4 градусов, ночью опустится от -1...-3. На востоке Украины днем ​​-4...+1 градуса. Температура воздуха ночью несколько снизится и остановится на отметках в -4...+1 градусов.

Синоптики рассказали, какой будет погода в субботу, 10 января, фото: скриншот

Напомним, что ранее синоптики говорили о том, что погода в этом месяце будет достаточно теплая.

Ранее Hyser писал о том, что аномальный "снегоград" засыпал украинский курорт на Рождество.

Также писали, что синоптики предупредили о резком ухудшении погоды во всех регионах.

Напомним, что надвигаются сильные снегопады, синоптики срочно предупредили украинцев.