Замечательное явление природы наблюдали жители и гости курорта во Львовской области. Отдыхающие в Сходнице стали свидетелями чуда сказочной красоты. С неба падал снег удивительно похожий на град. Его назвали "снегоградом", а туристы успели сфотографировать на память незабываемые пейзажи. Зимняя природа преподнесла прекрасный сюрприз прямо в Рождество, такое нескоро изгладится из памяти.

Об этом пишет "РБК-Украины".

Это произошло в праздник Рождества, отмечаемый православными восточного обряда, в четверг, 7 января. Местное население и отдыхающие курорта Сходница (Львовская область) смогли наблюдать сказочное явление.

Яркое зрелище удалось зафиксировать на фото и кино камеры.

Щедрая природа преподнесла очередной сюрприз. С неба падал красивый снег, похожий на град. Удивленные люди смогли сфотографировать замечательные пейзажи, нереальные в своей красоте. Вся местность была просто усыпана белыми бусинами.

Такое чудо надолго запомнится всем свидетелям. Ведь не секрет, что в последнее время, в связи с глобальным потеплением, зима не спешит радовать нас снегом и морозами.

Чудесное явление получило название "снегограда". Деревья, кусты и дома присыпанные выпавшим снегом стали похожи на сказочные декорации. Чарующие кадры преображенной природы восхитили украинцев.

Вот такое чудо было зафиксировано во Львовской области, фото:скриншот You Tube

Редкое явление наблюдали в курортном городе, фото:скриншот You Tube

Снегоград в Сходнице, фото:скриншот You Tube

Конечно, снег выпал 7 января не только на курорте. Смогли порадоваться снегопадам туристы украинского Буковеля. Выпал снег и на улицах Львова, но, к сожалению, пролежал там не долго.

Ранее Hyser писал, что синоптики уже дали прогноз на весну 2021 года.

Также портал писал, что ухудшение погоды будет наблюдаться во всех областях.

Напоминаем, что на территорию Украины придут сильные осадки в виде снега.