"Укрзализныця" рассказала о работе поездов в период локдауна с 8 по 24 января.

Таким образом, вступили в силу новые карантинные ограничения, которые отчасти затронули и "Укрзализныцю". В пресс-службе компании рассказали, изменится ли что в движении поездов в связи с ужесточением карантина, пишет "РБК-Украина".

Украинцам рассказали, как будут ходить поезда во время локдауна, фото: YouTube

Известно, что поезда дальнего и пригородного сообщения продолжат и дальше курсировать согласно старому графику. Разумеется, масочный режим в поездах останется обязательным. Также компания просит всех пассажиров не только быть в масках во время путешествий, но и пользоваться антисептиком.

Обо всех остальных противоэпидемических мерах безопасности пассажиров во время путешествий "Укрзализныця" позаботится. Между тем, в прошлый раз ужесточения карантинных ограничений поезда были отменены и все железнодорожное сообщение приостановлено.

Однако в этот раз карантин будет не такой жесткий, как прошлой весной, как отметил Владимир Зеленский.

В период локдауна Укрзализныця будет работать в обычном режиме, фото: Украинская правда

В целом за счет этого карантина власти надеются уменьшить количество новых случаев заражения коронавирусом в Украине и нагрузку на медицинскую систему. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Между тем, на сегодняшней день и так наблюдается заметное снижения количества новых случаев заражения COVID-19, но в целях предосторожности власти решили не отменять уже запланированный локдаун, чтобы избежать возможного всплеска заболеваемости после новогодних праздников.

Ранее Hyser писал, что Укрзализныця резко поднимает стоимость билетов на поезда.

Также наш портал сообщал, что Укрзализныця оповестила пассажиров о новшестве.

Напоминаем, что украинцам рассказали, когда возобновятся полеты в Европу.