ГСЧС предупреждает жителей западных областей о том, что в субботу, 9 января, на дорогах будет гололедица.

Осадки ожидаются ночью в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях, пишет Телеграм-канал "ГСЧС Украины".

Налипание мокрого снега обещают в Кировоградской, Днепропетровской области, а также на Юге и Западе страны.

В восточной части Украины спасатели предупреждают о I уровне опасности (желтом).

"Вниманию граждан! Предупреждение об осложнении погодных условий

9 января в западных областях на дорогах гололедица; в южных, восточных, Кировоградской, Днепропетровской областях налипание мокрого снега, ночью в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях значительные осадки (I уровень опасности, желтый).

- Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными! Соблюдайте скоростной режим, дистанцию и избегайте опасных маневров", - пишет канал, предупреждая водителей, чтобы те с особой осторожностью передвигались по дорогам, соблюдая не только правила дорожного движения, но и скоростной режим во избежание ДТП.

Напомним, что минувшей ночью в российском городе Норильск лавина накрыла горнолыжную базу "Гора Отдельная", что в Красноярском крае. Под снежным покровом оказались пять домов, в которых находились люди.

Спасатели немедленно прибыли на базу и начали проводить работы по спасению граждан из-под снега. 18 единиц техники и 20 спасателей начали расчистку территории от снега.

Сообщается, что семью из 4 человек нашли живыми. Неизвестно, находились ли они в доме. Еще два человека смогли выбраться из-под завалов снега самостоятельно.

Скриншот поста, instagram.com/dtp.ua

Скриншот поста, instagram.com/dtp.ua

Ранее "Hyser" писал о том, что по сообщениям синоптиков Гидрометцентра Украины, в ближайшие выходные, 9-10 января, ожидается морозная погода, сопровождаемая облачностью.

Также "Hyser" сообщал, что жуткая авиакатастрофа потрясла весь мир - благими намерениями выстелили себе дорогу на тот свет.

Напомним, что ученые готовят людей к фатальному катаклизму.