Известный украинский политик и лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

Об этом пишет Телеграм-канал "ТАЙНЫ ДЕПУТАТА", ссылаясь на источник в "Батькивщине".

Согласно данным источника, в текущем году лидеры планируют объединиться и активно начать работать над тем, чтобы в парламенте были перевыборы.

По словам Юлии Владимировны, она видит себя в коалиции в новой Раде.

"#Тимошенко начала 2021 год активно. Источник в «Батькивщине» рассказал, что леди Ю встречалась с Виктором Медведчуком. В новом году ее партия вместе с ОПЗЖ планируют активно качать тему перевыборов в парламент. Тимошенко понимает, что ее ядерный электорат сильно устарел и нужно спешить. В новой Раде Тимошенко видит себя в коалиции благодаря которой сможет получить ряд министерских портфелей. Вместе с Медведчуком они говорили и про продвижение идеи парламентской республики", - пишет канал.

Скриншот, Телеграм-канал ТАЙНЫ ДЕПУТАТА

Но вернемся к насущным вопросам - с 8 января, пятницы, в Украине действует локдаун. Однако исключением из правил стали два города. Это Тернополь и Черкассы, власти, которых отказались выполнять распоряжение правительства.

По словам тернопольского мэра Сергея Надал в городе не зафиксировано новых больных коронавирусом, а только идет выздоровление заболевших. Поэтому более жесткие карантинные ограничения не нужны - в городе будут продолжать действовать общие правила.

Мэр города Черкасс Дмитрий Бондаренко утверждает, что заболеваемость в его городе и области также идет на спад. По его словам люди активны выздоравливают, а в больницах есть свободные места.

Ранее "Hyser" писал о том, что будет ходить транспорт с 8 по 24 января.

Также "Hyser" сообщал, что Кабинету министров пришлось объяснять свое решение о карантине.

Напомним, что супермаркеты во время локдауна убрали некоторые товары с полок.