Чтобы выглядеть безупречно важнее всего наладить питание, ведь не секрет, что залог чистой и сияющей кожи - это здоровая пища.

Однако существуют отдельные продукты, которые являются особенно полезными для кожи, пишет "Живой Журнал". В частности речь идет о фруктах, овощах и соках из них.

Зимой можно приготовить волшебный напиток, который заставит вашу кожу сиять изнутри. И приготовить его можно из простых ингредиентов, которые доступны украинцам.

Итак, возьмите кусочек имбиря, две веточки кинзы и один средний помидор. Измельчите в блендере до получения однородной массы и вы получите не только вкусный, но и полезный напиток, который специалисты рекомендуют пить каждое утро.

Сияющая кожа лица, фото: womond

Имбирь, кинза и помидоры обладают полезными свойствами для кожи. Напиток, приготовленный из них, способствуют быстрому восстановлению и делает ее сияющей.

Помидоры способствуют уменьшению образования кожного сала, избыток которого может вызвать появление прыщей. Имбирь отлично выравнивает тон кожи, а также он очень полезен для кишечника, состояние которого также сказывается на состоянии кожи.

Смузи из помидора, фото: fonstola

Напиток содержит в себе большое количество питательных веществ. Помидоры имеют в своем составе фолиевую кислоту, витамины С и К, калий и прочие. Именно поэтому помидоры часто рекомендуют употреблять в пищу, а также использовать в качестве ингредиента домашней косметики тем, кто хочет иметь здоровую кожу.

Напомним, что бывшие курильщики смогут быстрее восстановить свои легкие, употребляя в пищу помидоры и некоторые фрукты. Ученые доказали, что в составе овоща содержатся вещества, которые активно восстанавливают клетки легких, которые были повреждены в результате курения.

Ранее "Hyser" писал о том, что назван "волшебный" напиток, который нужно пить вечером.

Также "Hyser" сообщал, что ученые заявили, что натуральное какао помогает существенно продлить жизнь.

Напомним, что этот напиток вызывает рак поджелудочной железы.