В Джакарте потерпел крушение пассажирский самолет, который рухнул в море.

Так, в субботу, 9 январе, авиадиспетчеры сообщили о том, что они потеряли связь с пассажирским самолетом Вoeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air через четыре минуты после того, как он вылетел из аэропорта. После этого стало известно о том, что авиалайнер потерпел крушение. Он упал в Яванское море.

На момент трагедии на борту пассажирского самолета находилось 65 людей, из них 12 членов экипажа. На борту также было семеро детей и трое младенцев. Представители авиакомпании пока не выступили с официальным заявлением, а только сказали о том, что они собирают всю необходимую информацию.

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет, никто не выжил, фото: скриншот

Известно, что лайнер вылетел из аэропорта Джакарты и направлялся в Понтианак. Связь с ним пропала сразу через несколько минут после того, как он покинул аэропорт. Самолет успел подняться на высоту более трех километров, но после стал стремительно терять высоту.

На место трагедии сразу же отправились спасательные службы. К сожалению, никому выжить не удалось. В сети уже появились фото, которые якобы были сделаны спасателями на месте крушения самолета. На них можно рассмотреть обломки от лайнера, которые водолазы достали на корабль.

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет, никто не выжил, фото: скриншот

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет, никто не выжил, фото: скриншот

В аэропорту Понтианака стали уже собираться родственники погибших. Пока больших подробностей трагедии неизвестно.

Ранее Hyser писал о том, что жуткая авиакатастрофа поставила на уши весь мир, такое невозможно пережить

Также писали, что украинская армия впервые получит мощные самолеты, завораживающее видео.

Напомним, что на Тернопольщине упал пассажирский самолет, горе для близких.