Украинцев предупредили о том, что в Украине в ближайшие дни значительно снизится температура воздуха.

Так, синоптики говорят о том, что в течении следующей недели в Украине начнется постепенно снижаться температура воздуха. Также на большинстве территории выпадут осадки в виде снега и мокрого снега с дождем. Об этом рассказывает синоптик Наталка Диденко.

Диденко рассказала, что в воскресенье, 10 января, погоду в Украине будет определять мощный Азорский антициклон, принесший относительно теплые воздушные массы с Атлантики. Что касается осадков, то завтра их не будет. Незначительные мелкие дожди м могут накрыть только южные регионы Украины. А вот в центральных может быть кратковременный снег.

Но уже с понедельника картина кардинально изменится. Потому что атлантический воздух постепенно начнет уступать место арктическому. В результате этого стоит ожидать постепенного похолодания. Оно не будет критическим, но все же все его заметят.

"К нам наконец придут морозы. Уже ближайшей ночью начнет немного подмораживать, от 0 до -5 градусов мороза, днем ​​10-го января ожидается от 2 мороза до 2 тепла. В дальнейшем похолодание в Украине усилится. На Василия, Новый год (по старому стилю, 14 января - УП), на второй Сочельник, на Крещение, будем с морозами", рассказала на своей странице в социальной сети Наталка Диденко.

Ранее синоптики говорили о том, что январь в этом году будет весьма теплым месяцем. Сильных морозов и снегопадов ждать не приходится. Однако уже в феврале могут наступить морозы до -20 градусов. В марте также будет достаточно прохладно.

Ранее Hyser писал о том, что на Украину надвигаются лютые морозы и снегопады, синоптики предупредили о резком ухудшении погоды.

Также писали, что Украину окатит морозной волной на выходных.

Напомним, что синоптик омрачил прогнозом погоды на весну 2021-го в Украине.