Во Франции на фоне распространения коронавируса будет расширен комендантский час.

Так, во Франции ухудшается ситуация, связанная с коронавирусом. Численность заболевших растёт с каждым днем. Поэтому правительство было вынуждено принять решение о расширении комендантского часа. Теперь усиленный карантин будет действовать еще в восьми департаментах.

Об этом заявил премьер Франции Жан Кастекс, ссылаясь на "жесткий и необходимый" ответ на фоне протестов против ограничений в отдельных городах, сообщает издание The Local.

Напомним, что после праздников правительство Франции приняло решение ввести комендантский час 18.00 в 15 из 101 департамента, в остальных департаментах комендантский час наступал с 20.00. Но теперь количество департаментов с более жесткими условия карантина будет расширено.

Вероятнее всего, что те департаменты, которые попадают под действие более строгого комендантского часа, расположены на востоке страны, включая Нижний Рейн, Верхний Рейн и Побережье, а также центральный район Шер.

"Все понимают, что эпидемия не ослабевает, даже наоборот - она усиливается в некоторых районах", - сказал Кастекс.

Кроме того премьер-министр высказался и относительно вакцинации. Потому что согласно проведённому опросу большинство граждан этой страны скептически настроены относительно вакцин. Их оппозиция в разы больше, чем это наблюдается в других Европейских странах.

Поэтому в правительстве Франции заявили о том, что будет происходить наращивание уровня прививок в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы наконец остановить распространение коронавируса. На сегодня это задача одна из главных для государства.

Ранее Hyser писал о том, что правительство Украины предупредило о том, что на улицу во время локдауна выйдет нацгвардия, которая будет проводить обыски.

Также писали, что украинцы массово игнорируют ужесточение противоэпидемические нормы.

Напомним, что сразу несколько украинских городов отказались вводить локдаун.