Мэр Тернополя Сергей Надал сообщил о том, что со стороны центральной власти сейчас осуществляется сильное давление на город как во времена скандального Виктора Януковича.

Так, мэр Тернополя Сергей Надал сообщил о том, что его принуждают закрыть город на карантин, хотя ранее местные власти выступили против введения локдауна. Об этом Сергей Надал написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Мэр открыто рассказал о том, что центральная власть не хочет слышать жителей Тернополя. Вопреки решению городской комиссии по технично-экологической безопасности и ЧС, правоохранительные органы начали массово штрафовать работников бизнеса. По словам Надала количество больных коронавирусом в последнее время стало снижаться.

Также мэр заявил о том, что он располагает информацией касательно расстановки границ вокруг всех учебных заведений правоохранительными органами, чтобы дети не могли ходить на учебу. Политик не исключает и того варианта, что против работников МЧС могут открыть уголовные дела. Такая же участь может коснуться и работников школ.

В своем обращении Надал подчеркнул, что никто "драться с полицией не собирается". Поэтому местные власти вынуждены под давлением закрыть город на локдаун. Но такие "меры" в отношении местного правления центральной властью применялись еще во времена скандального Виктора Януковича. Поэтому Надал не может рисковать городам и людьми, которые в нем живут. Но он отметил, что жители Тернополя стали заложниками "некомпетентных решений правительства".

По всей вероятности, что локдаун в городе будет введен с 11 января. Потому что запланировано проведение очередного заседания ОГА Тернополя, на котором и будет решаться этот вопрос.

Ранее Hyser писал о том, что супермаркеты обклеили лентой или убрали с полок ряд необходимых товаров.

Также писали, что работа транспорта во время локдауна изменится, уехать смогут не все.

Напомним, что полиция и нацгвардейцы приведены в готовность, правоохранителей срочно выводят на улицы.