Александ Лукашенко открыто заявил о том, что он готов возобновить отношения с Украиной.

Александ Лукашенко заявил о том, что он снова готов возобновить отношения с Украиной. Напомним, что ранее Украина, как и ряд других стран ЕС, не признала результатов президентских выбор и победы на них Лукашенко соответственно. Это сильно разозлило белорусского представителя и он сделал резкий выпад в сторону украинских политиков.

"Я зла не держу на президента Украины Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", - сказал Лукашенко.

Также Лукашенко заявил о том, что нелестные высказывания украинских политиков в его сторону вызваны нестабильным положением Украины. Поэтому он все понимает и принимает как должное.

"Заявить они заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним - еще лучше", - сказал Лукашенко.

Как пояснил свои слова Лукашенко, что несмотря на все перепалки "базис не был разрушен". Поэтому экономические отношения между странами продолжают активно развиваться. В этом нет никаких проблем на сегодня. Но при этом беларусский лидер считает, что для полного возобновления отношений между странами инициативу должна проявить как раз украинская сторона.

А если встреча Лукашенко и Зеленского все таки возможна в этом году, то беларусский гарант готов ответить на все вопросы, которые ему будут заданы. Ведь он выступает за доверительные отношения и дипломатию в решение всех вопросов.

Ранее Hyser писал о том, что Путин будет создавать собственную политическую партию в Беларуси, Украина на очереди.

Также писали, что Зеленского взбесили, принято важное решение, которое кардинально изменит жизнь в Украине.

Напомним, что Зеленский уехал кататься на лыжах в Буковель, украинцы массово делают селфи с президентом.