Один из российских автолюбителей решил преобразить свой "Запорожец" ЗАЗ-968М и потратил на это порядка 3000 долларов.

Данная модель была выпущена в 1985 году и имеет бензиновый мотор объемом 1л.

По словам автоумельца ему с детства нравились "Запорожцы" и он не понимал почему над такой простой, крепкой, проходимой и неприхотливой моделью авто все смеются. Всего у него было семь авто такой модели. Сейчас осталось два, но один из них служит донором для основной модели ЗАЗ.

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

Основные запчасти на авто родные. Все, что видно, стоит поверх стоковых деталей. К примеру те же диски. "Диски 17”, стоят через проставки, т.е. можно снять и поставить сток", - рассказывает Андрей.

Передние сидения взяты у Opel Kadet, задние у Honda Civic. "Все остальное делалось под заказ: раздвоенный выхлоп, проставки, трубы, карты в двери и некоторые элементы панели передней. Двигатель - он стоковый, только поставил генератор более мощный, чтобы мог вытянуть музыку, которая стоит в машине", - рассказывает "ЗАЗовод".

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

Приличную сумму денег он потратил на музыку фирмы ALPINE - порядка 1300 долларов. Проставки под диски на заказ вышли 300 долларов, а сами диски 100 долларов, дуги 350долларов, раздвоенный выхлоп тоже под заказ 80долларов, фары 6 штук около 200 долларов, наклейки 50 долларов, сидения 25 долларов.

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

Привести в порядок кузов обошлось примерно в 550 долларов. Житель города Гродно установил шумо-вибро изоляцию дверей, крыльев и задних панелей, покрасил автомобиль градиентным способом - спереди краска на тон светлее, чем сзади.

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

ЗАЗ, фото: Avtogrodno.by

Ранее "Hyser" писал о том, как выглядит современный "горбатый" Запорожец.

Также "Hyser" сообщал, что в заброшенном гараже обнаружили старинный раритетный Ferrari.

Напомним, что умелец превратил дедовский ЗАЗ-966 в тюнинг-монстра.