В воскресенье, 10 января, во Львовской области содрогнулась Земля.

В пресс-центре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Украине сообщили, что произошло землетрясение магнитудой 1,9 балла, пишет "РБК-Украина".

Источник пишет, что землетрясение произошло в 13:13 в районе с. Луки Самборского района. К счастью, обошлось без негативных последствий.

Землетрясение такой мощности человеком на поверхности не ощущалось, сообщили спасатели.

Напомним, что на днях на Закарпатье произошло землетрясение. Сообщается, что 3 января около полуночи в селе Барбово Мукачевского района Закарпатской области произошло землетрясение. Подземные толчки были магнитудой около 1,8 на глубине 3,7 км. Этого хватило, чтоб разбудить местных жителей.

Закарпатье, землетрясение, фото: my

Департамент гражданской защиты Львовской облгосадминистрации сообщил, что после обработки данных стало известно, что эпицентр подземного толчка был зафиксирован на широте 48,35 гр., долготе 22.76 гр. "Магнитуда по длине записи МD = 1,8, класс К = 7,3. Глубина гипоцентра 3,7 km. (+ — 0,0 km)", — сообщил дежурный сейсмостанции "Львов".

В результате природного катаклизма не зафиксированы разрушения. Пострадавших также нет.

Отметим, что на Закарпатье довольно часто случаются землетрясения. В апреле прошлого года ночные толчки магнитудой в 2.7 баллов больше ощутили жители сел Нижнее Солотвино и Русские Комаровцы в Ужгородском районе. Около 15 секунд трясло землю и стоящие на ней дома. Местные жители отчетливо слышали, как гремела посуда и ходором ходили люстры. На этот раз также все обошлось и все остались целы.

Видео после землетрясения.

Ранее "Hyser" писал о том, что жуткая авиакатастрофа поставила на уши весь мир, родители не могут прийти от свалившегося на них горя.

Также "Hyser" сообщал, что люди массово страдают от взрывов петард, ожоги покрывают все тело.

Напомним, что жилой дом содрогнулся от невероятной мощи взрывной волны, такого ЧП Украина давно не помнит.