Доктор Комаровский рассказал, насколько коронавирус опасен для психики человека.

Так, многих интересует информация о том, насколько коронавирус опасен для психики человека и разрушает ли он мозг человека. Ведь в Украине уже несколько раз публиковались новости о том, что действительно некоторые пациенты, которые на тот момент находились в больнице, заканчивали свою жизнь самоубийством. На этот вопрос на своей официальном сайте решил также ответить доктор Евгений Комаровский.

"Да. До 30% больных с тяжелыми формами имеют депрессию, суицидальные попытки. Это очень серьезная проблема, которой сейчас озабочены клиницисты во всем мире.

Надо, правда, понимать, что тут работают два механизма. Во-первых, есть непосредственное влияние вируса на ткани головного мозга, механизм которого пока не понятен. А когда этот механизм накладывается на окружающий информационный геноцид, то, естественно, огромное количество людей впадает в депрессию. Во-вторых, проявления депрессии усиливаются дефицитом кислорода и общей слабостью, которые характерны для проявлений ковида. Поэтому влияние вируса на психику однозначно присутствует", - написал доктор Комаровский.

Поэтому многие врачи в первую очередь рекомендуют при первых признаках респираторного заболевания оставаться дома и обратиться к врачу. Нужно самоизолироваться от людей, чтобы не представлять для них опасности. Не стоит самостоятельно принимать таблетки. Ведь это может нанести большой вред для организма человека.

Только опытный врач сможет поставить верный диагноз и назначить лечение. Ели человек плохо себя чувствует, то ему может потребоваться срочная госпитализация.

Ранее Hyser писал о том, что медики рассказали, как избавиться от вздутия кишечника без лекарств, очень простой и действенный способ.

Также писали, что доктор Комаровский рассказал, как правильно действовать при отравлении.

Напомним, что Степанов назвал странную особенность коронавируса в Украине.