В правительстве рассказали, насколько вырастет зарплата украинцев в ближайшее время.

Многие украинцы задаются вопросом о том, что будет с их зарплатами в самое ближайшее время. Ведь снова введен локдаун и это значит, что может начаться вторая волна сокращений и люди снова останутся без работы или им урежут зарплату. Но премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что благодаря правительственным программам поддержки бизнеса удалось сохранить почти 550 000 рабочих мест.

Кроме того правительство занималось и трудоустройством украинцев, которые ранее потеряли свою работу по разным причинам. Ведь многие вставали в центр занятости.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Денис Шмыгаль.

"Ключевую роль здесь сыграла программа по частичной безработице", - подчеркнул премьер.

Известно, что финансирование этой программы составило 3 миллиарда гривен и это была практически рекордная сумма.

Также он добавил, что в декабре прошлого года госбюджет получил на 32 миллиардов гривен больше, чем за аналогичный месяц 2019 года. В целом государственный бюджет за год выполнен на 101,5%, отметил Шмыгаль.

Также Шмыгаль напомнил о том, что я 1 января 2020 году минимальная заработная плата в Украине составляет шесть тысяч гривен. И это еще не предел, потому что ее будут еще повышать. Отметим, что это впервые, когда минимальная заработная плата стала на уровне 200 долларов.

"Благодаря росту экономики и производительности труда в 2021 году, правительство прогнозирует, что реальная средняя зарплата вырастет примерно на 13%", - уверен Денис Шмыгаль.

Но пока конечные сроки никто не называет. Потому что это сложно сейчас сделать.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам назвали суммы долгов за коммуналку, из-за которых можно лишится последних трусов.

Также писали, что украинцам рассказали о важном новшестве, теперь все выплаты будут производиться совсем по-другому.

Напомним, что украинцев оповестили о массовых надбавках к пенсии.