Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что он готов возобновить отношения с Украиной.

Александ Лукашенко во время своего очередного выступления заявил о том, что он готов возобновить отношения с Украиной. Напомним, что ранее он резко высказался в сторону украинских политиков и, в частности, сторону Владимира Зеленского. Поводом стало то, что украинская сторона, как и ряд других Европейских стран, не признала результаты президентских выборов официальными. Александ Лукашенко в тот момент не скупился на слова в сторону президента Украины.

Теперь же он готов занять полностью противоположную сторону в этом вопросе.

"Я зла не держу на Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", - рассказал Александ Лукашенко во время своего выступления.

Также он добавил, что на сегодня между Украиной и Беларусью сохраняются теплые и доверительные отношения. Он уверен, что украинская сторона хорошо относится к его стране, а вот его страна, в свою очередь, относится к Украине еще лучше.

"Я бы косо на него (Зеленского – ред.) не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением – никогда. Молодой человек, молодой президент", - пояснил свою позицию Лукашенко.

Кроме того Лукашенко признал, что отношения между Украиной и Беларусью пока заморожены. Но он готов работать над тем, чтобы их восстановить. Но при этом инициативу в этом вопросе по мнению Лукашенко должна проявить Украина. Иначе решение этого вопроса может затянуться.

Ранее Hyser писал о том, что Лукашенко наконец рассказал всю правду о Владимире Путине, он долго это скрывал от всех.

Также писали, что Путин будет создавать собственную политическую партию в Беларуси, Украина на очереди.

Напомним, что дюжая страна ЕС публично осадила РФ из-за Украины, опубликовано срочное заявление по этому поводу.