Внефракционный народный депутат Муса Магомедов заявил, что денежные компенсации народным депутатам, которые не имеют собственного жилья в Киеве, должны быть сохранены.

В эфире телеканала "Украина 24" он заявил, что "не устраивать танцы вокруг этих денег", пишет "Дело".

Он говорит, что по закону расходы на аренду жилья нардепам должны компенсироваться. И те 19,5 тысяч гривен, которые они получают, по его словам, вполне приемлемы для проживания в столице.

"Когда говорят о том, что какой-то депутат получил 170 тыс. грн, а какой-то 150 тыс. грн, давайте будем правильно писать, что это за 6 или 7 месяцев. Потому что на самом деле есть закон, по которому депутат, не имеющий жилья в Киеве, вынужден проживать и работать – компенсируется ему на месяц 19,5 тыс. грн. Для Киева эти деньги не большие и не маленькие, вполне адекватные. В конце каждого года устраивать танцы вокруг этих денег – это не по-журналистски", – считает нардеп.

Внефракционный народный депутат Муса Магомедов, фото: gordonua

Магомедов уверен, что каждый народный избранник должен получать такую зарплату, которой бы ему хватало, чтобы у него не было даже в мыслях "оглядываться в поисках наживы".

Напомним, что в 2021 году в государственный бюджет Украины были заложены расходы Министерству образования и науки Украины в размере 139,5 миллиардов гривен и эта сумма на 26,6 миллиардов больше, нежели в прошлом году.

Что касается медицины, то на 2021 год была заложена сумма наибольшая за всю историю независимости страны и составляет она почти 160 миллиардов гривен. Это на 65 миллиардов больше, нежели при пятом президенте Петре Порошенко.

На образование и науку было выделено 170 миллиардов гривен.

Ранее "Hyser" писал о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что он готов возобновить отношения с Украиной.

Также "Hyser" сообщал, что Путин будет создавать собственную политическую партию в Беларуси, Украина на очереди.

Напомним, что дюжая страна ЕС публично осадила РФ из-за Украины, опубликовано срочное заявление по этому поводу.