По сообщениям синоптиков Укргидрометцентра погода в ближайшую неделю станет снежной и холодной. Возможно теперь зима напомнит, какой она должна быть на самом деле. Это случится уже на Старый Новый год.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Совсем скоро на территорию Украины придут настоящие метели. Столбик термометра опуститься до -12 градусов, а снег обещает засыпать почти все области.

Погода в Украине, фото:скриншот You Tube

Теперь можно рассмотреть каждый день конкретно.

Так, прогноз на вторник, 12 января, сообщает об осадках в виде снега для жителей Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях.

При этом градусники покажут от -1 до +3 по Цельсию. Ночью температура значительно снизиться от -2 до - 7.

На юге Украины пойдет дождь с мокрым снегом. Воздух будет чуть теплее, от 0 до +2, в ночное время термометр покажет от -1 до - 3 градусов.

В Центре и на Востоке температура будет идентичной южной. Так, жители днем будут наблюдать от 0 до -2, ночью от -3 до -7 по Цельсию.

В столице Украины ожидается облачность, местами может проглядывать солнце. Днем при этом будет от-1 до +1. В ночное время градусник покажет от -4 до -6.

Прогноз погоды на 12 января, фото:скриншот You Tube

13 января, в среду синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Связанно это с приближающимся снеговым фронтом. Территорию всех регионов накроет сильным снегопадом.

На Западе температура покажет от 0 до -4 днем, от -3 до -7 ночью. В Центре и на Севере по прогнозу будет от -2 до -5, а -3 до -7 ночью. Но южные области накроет дождь со снегом. Воздух будет теплее, от -1 до 2 днем, и -1 до -3 ночью.

Жителей и гостей столицы, 13 января, ожидает мороз до -4 и снег.

Прогноз погоды на 13 января, фото:скриншот You Tube

Сильнейшие морозы приходятся на Старый новый год, в четверг, 14 января. Температура снизится до отметки -10-14 градусов днем и ночью в северных областях.

В Западной Украине снег не перестанет идти. Температура днем будет составлять от -5 до9, ночью она опуститься до -10 градусов.

В южных и восточных регионах будет облачность. При этом днем от -1 до -7, ночью от-1 до -9 градусов.

В столице снова будет снег, а температура упадет до -11 градусов.

Для пятницы, 15 января, зима приготовила морозы и сильный снег.

Температура днем в западных областях будет -2-12, ночью покажет -14 мороза.

Северные и центральные части также почувствуют понижение температуры от -9 до-12 градусов. Ночью будет до -14 градусов. В южных и восточных областях днем температура будет -7, а ночью -6-9.

В столице опять пойдет сильный снег. Ночью градусник замрет на отметке -14, а днем покажет от-9 до -11 по Цельсию.

Прогноз погоды на 14 января, фото:скриншот You Tube

Ранее Hyser писал, что в Украину на Маланку придут сильные морозы.

Также портал писал, что спасатели предупредили украинцев о зимней опасности.

Напоминаем, как Западная Европа переживает сильные снегопады.