От некоторых продуктов лучше отказаться, так как они могут спровоцировать развитие онкологии.

Таким образом, специалисты назвали те продукты, которые могут повышать риск развития самых разных видов рака. В связи с этим, их следует избегать в своем рационе. Об этом пишут "Вести-UA.net".

Эти продукты рекордно быстро вызывают рак, фото: YouTube

Так, к примеру, продукты, содержащие ГМО, могут способствовать развитию рака у людей. То же самое касается консервов, чипсов, газированных напитков. От этого всего нужно отказаться, как и от попкорна в микроволновке, который на первый взгляд может показаться хорошей закуской.

Вредно именно вдыхание паров такого попкорна может вызвать рак легких. Жареное мясо, приготовленное на гриле, тоже вредно. Все потому что в ходе его приготовления оно выделяет гетероциклические ароматические амины, известные канцерогены, которые значительно увеличивают риск рака.

Многими любимый стейк может быть опасным, фото: АиФ Украина

От обработанного мяса в виде салями, колбасы и даже бекона лучше тоже отказаться. По словам специалистов, в этом мясе содержится очень много соли, ряд консервантов и других вредных химикатов.

Также было доказано, что употребление рафинированного сахара чревато ожирением, которое может привести к раку груди, простаты, матки, поджелудочной железы и колоректальных областей. По этой же причине нельзя злоупотреблять искусственным подсластителем.

Ко всему прочему опасны для здоровья и растительные масла, которые извлекаются из источников химическим способом. В этих масла присутствует большое количество жирных кислот Омега-6, которые повышают риск развития сердечных заболеваний и некоторых видов рака.

Ранее Hyser писал, что была названа главная опасность потребления квашенной капусты.

Также наш портал сообщал, что врачи назвали популярный напиток, который способен убивать раковые клетки.

Напоминаем, какой напиток провоцирует рак желудка.