Недавно, 11 января, была получена информация о наложении Соединенными Штатами Америки санкций против 7-ми жителей Украины. Также под ограничения попали и 4 информагенства. Формулировка, служащая основанием, звучит как "влияние на результаты выборов". Под подобный запрет уже попал народный депутат Андрей Деркач. Теперь он входит в список нежелательных людей.

Об этом пишет "Корреспондент".

Санкции против семи украинцев были введены Министерством финансов США. Под запрет попали и четыре информационных ресурса. Это событие случилось 11 января 2021 года, в понедельник, после того, как американские чиновники внесли провинившихся, с их точки зрения, наших сограждан в специальные ограничивающие списки.

Под санкции попали граждане Украины, фото:скриншот You Tube

Как стало ясно из объяснений американской стороны, под запрет попали люди и организации, имеющие отношение к "вмешательству в выборный процесс в США".

Такие действия спровоцировали ответ Вашингтона, и санкционный список пополнился несколькими фамилиями и названиям информационных агентств Украины.

На специальном сайте был опубликован список организаций. Это: ТОВ Скептик ("Бегемот Медиа"), а также Only News, Nabuleaks и ТОВ Ера-Медиа.
Лица, деятельность которых сейчас невозможна на территории США, это народный избранник Александр Дубинский, Петр Журавель, Андрей Телиженко, Антон Симоненко, Александр Онищенко, Константин Кулик и Дмитрий Ковальчук.
По утверждениям американской стороны данные граждане Украины и информагенства являются "российскими агентами влияния". Также они тесно связаны с депутатом Андреем Деркачем.
Как известно, против Андрея Деркача подобные санкции были введены Минфином США еще в 2020 года, в сентябре.

Деркач обвинялся во влиянии на внутреннюю политику выборов, и в итоге он был лишен возможности совершать ряд операций со своей собственностью

Ранее Hyser писал, что в последнее время у партии Виктора Медведчука возрос рейтинг.

Также портал писал, что на Украине возможно производство вакцины от коронавируса.

Напоминаем, какие украинцы названы самыми влиятельными за 2020 год, по мнению популярного издания,