В понедельник, 11 января ушел из жизни знаменитый музыкальный деятель Владимир Кауфман. О смерти артиста сообщил его друг и коллега по продюсерскому цеху – Андрей Разин.

На своей странице в социальной сети Instagram он написал: «Сегодня в 18:00 ушел из жизни величайший продюсер Советского Союза и современной России Владимир Кауфман. Я знал Володю очень, очень много лет». Андрей Разин предался воспоминаниям о почившем товарище и признал, что тот прожил непростую жизнь.

Владимир Кауфман в свое время сотрудничал и с подопечными Андрея Разина: «В группе «Ласковый май» он был режиссером-постановщиком программы «Белые розы белой зимой. 20 лет спустя» в Санкт-Петербурге». По словам экс-«ласковомаевца» в последние минуты жизни рядом с Владимиром Кауфманом был его сценический «сын» Констатин Легостаев.

Владимира Кауфмана называли корифеем российского и питерского шоу-бизнеса, стоявшего у истоков развития российской эстрадной культуры. Он был концертным директором группы "ФОРУМ", также продюсировал группу "Дискомафия": "Он поменял огромное количество звёзд и многих из них сделал успешными. Среди них Костя Легостаев, «Дискомафия» и многие другие".

Владимир Кауфман. Фото: Instagram

О причинах смерти артиста ничего не известно и на вопросы подписчиков на эту тему Андрей Разин не ответил, но выразил соболезнования близким и родным Владимира Кауфмана: "Он поменял огромное количество звёзд и многих из них сделал успешными. Среди них Костя Легостаев, «Дискомафия» и многие другие. Он был самым лучшим и нам его будет очень не хватать.🙏"

На момент подготовки этой публикации официальных заявлений от коллектива "Дискомафии" в сети - не было.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни знаменитый футболист.

Также наш портал рассказал о том, что не стало солиста легендарной группы.

Напоминаем, что смерть настигла легендарного актера, известного по ролям в фильмах ужасов.