Водителей предупредили, что в 2022 года в Украине возвращается обязательный техосмотр для авто.

В Украине уже долго обсуждается вопрос нужен ли техосмотр для личных авто. Ведь ранее он был отмене, но теперь власти задумались о том, чтобы все вернуть на свои круга. Известно, что техосмотр все же будет снова актуален для водителей личных авто с 2022 года.

Но пока этот проект, которые вернет техосмотр, официально не принят и не вступил в силу. Но в МВД уже закупили передвижные лаборатории для придорожной проверки технического состояния автомобилей.

Поэтому нет никаких сомнений в том, что все таки он станет снова обязательным для всех водителей, которые имеют в своем распоряжении личное авто.

Полный проект так называемого Закона о техосмотре имеет долгое официальное название Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере безопасности эксплуатации колесных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским обществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

Некоторые специалисты говорят о том, что им даже сложно представить, в каком окончательном виде этот проект поступит на голосование в Верховную Раду. Потому что его разработка длится уже год. Известно, что на данный момент к этому проекту уже сделано тысячи поправок и комментариев.

В нем прописано начало обязательного техосмотра для всех частных авто начиная с 1 января 2022 года. Это говорит о том, что у автомобилистов есть еще примерно год на то, чтобы привести свои авто в полный порядок.

Ранее Hyser писал о том, что названы авто с пробегом, которые невозможно продать.

Также писали, что новые штрафы возмутили украинцев, власти вообще грань не чувствуют.

Напомним, что в Украине автомобилистов стали массово проверять "на алкоголь", эксперты рассказали, как пройти проверку.