Известный эксперт рассказала, при каких болезнях может помочь обычное яблоко.

Так, все больше люди стали жаловаться на сердечно-сосудистые заболевания. Стоит сказать, что они, согласно мировой статистике, занимают лидирующее место по смертности. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют при первых проявления любого сердечно-сосудистого заболевания срочно обращаться за помощью к врачу. Это поможет не только нормализовать состояние человека, но и избежать летального исхода.

Кроме того известный эксперт, доктор наук Елена Маланкина рассказала о том, что именно яблоко может помочь улучшить работу сердца человека. Также оно положительно сказывается и на работе сосудов.

"Действительно, людям с сердечно-сосудистыми проблемами яблоки полезны. Ими вполне можно лечить нетяжелые формы гипертонической болезни без каких-либо дополнительных медикаментозных средств. Сочетание в рационе яблок и риса способствует не только снижению и нормализации артериального давления, но и устраняет отеки сердечного происхождения. Английские и итальянские врачи рекомендуют систематически включать в рацион эти плоды для снижения содержания холестерина в крови и профилактики инфарктов и инсультов", - рассказала Елена Маланкина.

Но в своей рекомендации она сделала акцент на том, что в данном случае речь идет о регулярном употреблении в пищу яблок. Если человек ест одно яблоко в месяц, то никакой пользы от этого не будет. А вот если этот фрукт присутствует в рационе каждый день, то тут польза очевидна.

Также не стоит забывать про регулярные осмотры у врачей, которые помогут вовремя выявить проблему и приступить к лечению.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали кашу, которая с самого детства может спровоцировать появление язвы желудка.

Также писали, что врачи назвали популярный напиток, который способен убивать раковые клетки.

Напомним, что назван рецепт простого напитка, который поможет оздоровить кожу, можно приготовить дома.