Автолюбителей предупредили о том, что теперь LADA Niva изменит свое привычное название.

Так, стало известно о том, что компания "АвтоВАЗ" приняла очередное решение переименовать свой внедорожник. Об этом сообщает Motor.

Известно, что на конвейере завода сейчас находится очередная Niva, которую ранее выпускали под названием Chevrolet, а также недавно была представлена обновленная LADA Niva Travel. А что касается классического внедорожника, который так полюбился многим автомобилистам, под названием Lada 4X4, то ему вернули оригинальное имя, но с приставкой, чтобы не путаться. Теперь автомобиль, разработанный еще в Советском союзе, называется LADA Niva Legend.

"Niva Legend - первый в мире внедорожник с несущим кузовом и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и подключения пониженной передачи", - подчеркивает автопроизводитель.

На данный момент эта модель представлена в десяти разных вариациях. Кроме того покупатель может выбрать комфортный для него объем двигателя. Такая машина имеет высокую проходимость, поэтому ей не страшны никакие бездорожья. Ее качественный корпус может устоять перед любыми погодными условиями. Это и делает модель столь популярной среди населения. Ведь ее покупают очень многие.

Таким образом теперь будет выпускаться сразу три Niva с различным дизайном и каждый покупатель сможет выбрать для себя ту модель авто, которая подойдет именно ему. Выбор можно сделать как на официальном сайте компании, так у дилеров.

Опытные консультанты всегда помогут определиться и расскажут про все технические тонкости авто.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали, как выглядели самые необычные самодельные украинские авто.

Также писали, что в Украине отыскали раритетный ГАЗ-М20 «Победа» 1948 года выпуска, почти в отличном состоянии.

Напомним, что в заброшенном сарае нашли редкое авто начала 20-го века, скрывался под огромным слоем пыли.