Коронавирус - опасная болезнь, которая захлестнула весь мир. Несмотря на всю серьезность заболевания, многие люди все равно занимаются самолечением, покупая привычные для себя препараты от ОРВИ и гриппа, рискуя тем самым своей жизнью и здоровьем.

Зарубежные специалисты рассказали, какие препараты ни в коем случае нельзя принимать во время коронавирусной инфекции.

Так доктор медицинских наук из детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин в журнале Good Housekeeping говорит о том, что крайне опасно при коронавирусе принимать антидиарейные препараты с лоперамидом.

Дело в том, что из-за таких медикаментов замедляется работа кишечника, что в свою очередь мешает очищению организма от бактерий и воспаления.

Помимо этого, эксперт не рекомендует использовать ингаляторы, если человек не болеет астмой, поскольку они могут дать осложнение на сердце. Также стоит помнить, что любой препарат, в состав которого входит фенилафрин, опасен при сердечных заболеваниях.

В свою очередь министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что здоровье больных коронавирусом может ухудшиться при лечении противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен (Ибупрофен — противовоспалительный препарат, который используется для лечения болей, лихорадки, мигреней, боли во время менструации и ревматоидного артрита. Он включен в Список основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения).

Он отметил, недавние исследования ученых показали, что данный препарат и другие нестероидные противовоспалительные лекарства могут осложнить течение болезни. Помимо этого, они снижают реакцию иммунной системы человека.

В то же время, чтобы снизить высокую температуру во время болезни, министр порекомендовал принимать парацетамол.

Не занимайтесь самолечением и принимайте лекарства только по назначению врача. Именно эти два правила могут уберечь вашу жизнь!

Ранее "Нyser" писал о том, что медики рассказали, с какими последствиями могут столкнуться люди, которые перенесли коронавирусную инфекцию.

Также наш портал сообщал, в МОЗ сделали громкое заявление об антибиотиках.

Напоминаем, названа главная опасность активированного угля.