В Украину на этой неделе ожидается приход ледяных воздушных масс с Арктики. Работники Укргидрометцентра проинформировали руководителей областей об надвигающийся опасности. Также стало известно, что понижение температуры будет сопровождаться сильными снегопадами. На дорогах возможен гололед, а водители обязаны быть осторожными и тщательно контролировать ситуацию. Заботясь о здоровье граждан, синоптики не рекомендуют надолго выходить из дома, предварительно тепло не одевшись.
Об этом пишет "Вести-UA.NET".
В связи с надвигающимися ухудшениями погоды, власти просят людей, по возможности, оставаться дома. Дело в том, что над значительной территорией Украины пройдет холодная масса арктического холода.

В Украину придут на Крещение сибирские морозы, фото:скриншот You Tube

Как стало известно, в это время украинцам не рекомендуют выходить на улицу. Холодная погода и сильный ветер будут затруднять ориентацию людей. Помимо этого в Украине ожидается и гололед на дорогах, который иногда парализует все движение.
Так, в пятницу и субботу, 15 и 16 января температура воздуха снизится. Синоптики прося украинцев соблюдать правила карантина, а также требования безопасности.
Например, уже этой ночью, 13 января, температура составит от -12 до -18 градусов. в северных регионах, столбик термометра опуститься до отметки 21 градус. Днем будет чуть теплее, от -10 до -16 градусов.

По словам синоптиков, такая погода продолжится до 17-18 января.

В своем прогнозе синоптики призывают одеваться, как можно теплее. Кстати, в зимнее время следует одеваться по погоде.

Также не покидать свои жилища в ближайшее время без крайней необходимости.

"Одевайтесь тепло и без необходимости не выходите на улицу", - сообщили синоптики все, кто находится в условиях строгого карантина.

Ранее Hyser писал, что арктические морозы усилятся к Крещению, на территории Украины.

Также портал писал, что прогноз погоды, на ближайшую неделю, будет неблагоприятным.

Напоминаем, какой еще праздник будут праздновать жители Украины в 13 января.