В армии США поделились главным секретом здорового сна.

У многих ощущается недостаток сна на фоне стресса, отсутствия правильного распорядка дня, эмоциональных потрясений. Учитывая то, что с этим всем люди сталкиваются едва не каждый день,70 млн человек в США страдают от бессонницы и других расстройств сна. В связи с этим, специалисты и решили рассказать о способе заснуть за 2 минуты, который используют в американской армии. Об этом пишут росСМИ.

Этот простой способ поможет заснуть всего за 2 минуты, фото: Кордон

Этот метод, который помогает быстро расслабиться и заснуть, очень часто используется и применяется обычными людьми. Уточняется, что его придумали требовательные военачальники, которые переживали за эффективность своих солдат. Дело в том, что их усталость и недостаток сна приводили к ошибкам, которые хороший солдат просто не мог себе позволить допустить.

Таким образом, результативность подчиненных страдала в основном из-за невнимательности и недостатка сна. В конце концов военачальники и придумали метод, который уже прошел тестирования и показал 96% эффективности.
Эксперты рассказали, как можно быстро расслабиться и заснуть, фото: Родина

Для того, чтобы скорее заснуть, нужно в первую очередь расслабить все мышцы лица, в том числе язык, челюсти и мышцы вокруг глаз. Также важно максимально опустить плечи, после чего полностью расслабить поочередно правую и левую руки. Затем выдохните и расслабьте грудную клетку.

В этот момент главное полностью очистить свою голову от посторонних мыслей. Проведите так 10 секунд, а потом представьте эту картинку или любую другую, которая будет дарить вам умиротворение и покой:


Ранее Hyser писал, какие лекарства опасно принимать при коронавирусе.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, как ни в коем случае нельзя начинать утро.

Напоминаем, что были названы ежедневные привычки, которые уничтожают ваш иммунитет.