14 января отмечается сразу три праздника - старый Новый год 2020, Васильев день, а также Обрезание Господне.

Между тем, для многих православных старый Новый год является очень важным праздником, поскольку есть возможность от души отпраздновать его после окончания Рождественского поста. А в связи с тем, что сегодня еще празднуется и Васильев день, то стоит знать и о некоторых любопытных приметах и запретах. Об этом пишет "Сегодня".

Эксперты рассказали, что нельзя делать 14 января, фото: Зеркало недели

Например, существует поверье, что человек, родившийся в Васильев день, будет очень богатым. При этом его оберегом считается яшма, которую рекомендуется всегда носить при себе.

Также по некоторым признакам можно понять, какая погода будет ждать нас в дальнейшем. Для пояснения, ясное и звездное небо предвещает богатый урожай ягод, как собственно и туман в этот в день к хорошему урожаю. А вот много пушистого инея на деревьях говорит о том, что год будет богат на мед.

Метель же в Васильев вечер обозначает большой урожай орехов.

Эксперты рассказали, что предвещают погодные условия, наблюдающееся 14 января, фото: Свідок

Кроме того, стоит знать и о некоторых запретах на сегодня, которых следует придерживаться, чтобы не накликать беду на себя и близких. В частности, речь идет о том, что сегодня категорически нельзя ругаться и злословить, думать о плохом, ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Вместе с тем запрещается брать деньги взаймы, поскольку можно остаться в долгах на весь год. А вот с того, что как раз нужно сделать в этот день, так это надеть обновку, чтобы в течение всего года вас сопутствовала удача.

Ранее Hyser писал, что Украину ждет новая Революция и смена власти.

Также наш портал сообщал, в какой день можно предсказать погоду на весь год.

Напоминаем, что астрологи наобещали всем январских сюрпризов.