Об этом пишет "Вести-UA.NET".
Как стало известно, закон №3890, касающийся принятых изменений о недопущении распространения коронавируса, предусматривает денежные санкции. Их будут накладывать всем, кто нарушает предписание и не соблюдает правила.
По мнению официальных лиц, большие штрафы для бизнеса заставят всех соблюдать масочный режим и соблюдать социальную дистанцию.
Вступят поправки в силу уже 14 января 2021 года. Текст был напечатан в газете "Голос Украины".
Следовательно, если любое предприятие или учреждение нарушит этот закон, то на них будут наложены серьезные штрафы. В условиях тяжелой экономической ситуации, любой штраф может ощутимо отразиться на бюджете.
Итак, по принятому закону, проверяющие могут оштрафовать за допуск лиц без масок в любые общественные места. Также за провоз пассажира в салоне без индивидуальной защиты.
Руководители предприятий обязательно должны принять все меры к недопущению таких лиц на свою территорию.
Категорически запрещается обслуживать любого человека без средств индивидуальной защиты.
Штрафы для юридических лиц составят 200-300 необлагаемых минимумов. Это около 3 400 -5 100 грн.
Также эта норма распространяется на любой объект хозяйственной деятельности.
Несоблюдающие правила карантина украинцы, могут уже с 14 января быть оштрафованы по новому закону.
До 20 см снега: мощная метель накрыла Украину. Где не видать потепления
У водителей поджилки трясутся: в сети показали уникальную Таврию итальянской сборки
Под Путиным зашаталось кресло: массовые протесты охватили Россию. Это почти Майдан!
Редчайший ГАЗ-22 "Волга" в кузове универсал вернули к жизни: выглядит, как в 60-х
Ранее Hyser писал, что карантин смогут продлить и после 24 января.
Также портал писал, какие товары можно купить во время локдауна.
Напоминаем, какие правила обновили в январский карантин.